Мы всегда хотим узнать: кто мы и что такое жизнь?

Как у человека у нас есть физическое тело, если нет физического тела, то мы считаем, что это не человек. Физическое тело означает, что у нас есть кости, части тела, органы и т  п — материальная часть… Без физического тела мы не можем видеть нашими физическими глазами, но с третьим глазом можем. Мы обычно говорим, когда есть 3-й глаз, это не человек, это какая-то субстанция.

Когда человек болеет и умирает, умирает его физическое тело. Но продолжает жить душа, и мы называем это — другой формой жизни. Это  ум, сознание, мы думаем, чувствуем эмоции, и это мы тоже называем душой… Без эмоций и сознания мы говорим, что это не человек. Если мы не умеем мыслить, мы говорим, что это не человек.

Есть два параметра: тело и душа. И еще есть третий параметр, с которым вы можете не согласиться, это Ци — энергия. Мы, в целом, хорошо понимаем, что такое наше тело и наши мысли, эмоции, но что такое Ци?

Очень сложно объяснить, что такое энергия. Как мы можем понять, что Ци существует? Например, воздух. Мы дышим, мы используем его, но как ответить на вопрос: «что такое воздух?» Мы можем почувствовать ветер. С научной точки зрения в воздухе присутствуют химические элементы, но что на счет Ци? Мы не знаем как ее почувствовать, и нет никаких научных исследований.

В школе Джунь Юань Цигун мы рассказываем, что есть Ци тумана, Ци света и трансцендентная Ци. Мы можем увидеть ее не своими глазами, а третьим глазом. В китайской медицине есть объяснение как Ци двигается по каналам, их у человека 12. Например, на спине энергия движется вверх, в передней части тела человека энергия двигается с головы вниз. Во многих странах есть люди, которые практикуют, которые занимаются аккупунктурой. Их практика основывается на знании каналов. И даже сейчас еще не существует никаких технологий для того, чтобы смотреть как двигается Ци. Но почему тогда в первой книге по китайской медицине, «Трактат желтого императора», это уже все написано? Я всем рекомендую, кто занимается китайской медициной, изучить эту книгу от самого начала до самого конца, чтобы лечить людей. Древние врачи, которые изучали китайскую медицину, должны были медитировать, чтобы развивать чувствительность и третий глаз, чтобы понимать, как лечить людей. Но как убедиться в том, что Ци реально может нам помочь вылечиться? Если у нас проблема в физическом теле, можем ли мы использовать Ци для того, чтобы вылечить физическое тело? Если у нас есть психологические проблемы: страх, злость, депрессия…можем ли мы использовать Ци, чтобы  перестать их чувствовать.  Часто мы чувствуем, что мы устали, у нас нет энергии, и можем ли мы использовать Ци, чтобы восполнить свои ресурсы? Некоторые люди мерзнут даже летом, например, связано ли это с низким уровнем Ци? И мы знаем еще с детского сада и со школы, что некоторые люди могут быть очень активными, у них много энергии, в то время как другие, наоборот, могут быть очень слабыми и даже не хотят двигаться.

Так же бывает, что люди не могут много думать, плохо обучаются, не могут хорошо работать и наоборот.

Что если мы увеличим Ци?

В Сиэтле в 2000 году группа ученых приезжала ко мне и проводила исследование моего мозга. Они сдавали показатели: если направлять энергию в мозг, то он становится более активным, особенно в нижнюю часть мозга. Это простой способ быть более успешным в жизни. Также была организована группа по регулярной медитации и ученые тоже ее исследовали.

Система, которая помогает нам понять Ци — Джунь Юань Цигун. 30% заболеваний, которые есть у вас в теле могут быть вылечены Ци. Чтобы почувствовать Ци, нужно использовать руки, наша рука способна чувствовать не только физическое. Мужчины больше чувствуют левой рукой, женщины — правой. Расслабьте руки, чтобы почувствовать. (Мастер демонстрирует отправку и закручивание ЦИ)

Сейчас в аккупунктуре используют иголки, но раньше это был палец с энергией, иголки появились у иглотерапевтов с меньшей энергией.

Если открыть точку Минтан на голове, то третий глаз тоже может быть открыт. Когда наш третий глаз открыт, мы спокойно можем видеть Ци. (Мастер демонстрирует направление энергии в точку Минтан всем присутствующим) акупунктура признана в более, чем 160 стран мира, как альтернативная медицина.

Этот маленький тест помогает почувствовать Ци, но можем ли мы понять, что заболевание может быть связано с плохой Ци. Холодная Ци является причиной многих заболеваний: сердце, колени, шея, плечи, миомы матки и т п Более 80% больных раковыми клетками имеют в своем теле холодную Ци, которая снижает нашу иммунную систему. Избавляясь от плохой Ци, мы можем избавиться от большого количества симптомов болезни. Многие психологи говорят, что наши эмоции связаны с нашими заболеваниями. И у меня был еще один эксперимент: меняли с помощью Ци состав водки и кока-колы, потом в лаборатории смотрели и действительно он менялся.

С помощью Ци мы можем изменить нашу физическую часть, наши эмоции, даже на расстоянии.

Как мы можем объяснить такой способ лечения на расстоянии?

Мы делали эксперимент: одна группа находилась в Москве, вторая в США. Мы брали бутылку с нефтью, в нефти много сульфата, он очень плохо пахнет. Опыт был направлен на то, как мы можем понизить уровень сульфата? Я использовал Ци для этого. С первого раза не получилось, но во второй раз сульфата стало примерно на 30% меньше. Вы можете найти на ютюбе как это происходит с кока-колой.

Как мы знаем у человека есть аура, которую можно увидеть с помощью третьего глаза. Эйнштейн тоже обнаружил, что все частицы вращаются, это и есть аура. Однако, он игнорировал, что аура существует. А его студент и учениц Картер это доказал. Благодаря этим исследованиям люди поняли, что все вращающиеся объекты имеют поле. Это поле он назвал торсионным. Позже ученые Козырев и Акимов в СССР изучали эти поля. В Китае тоже есть ученые, которые изучают их. И они сказали — торсионное поле — это тоже самое, что и Ци, они имеют одинаковую природу. В квантовой физике есть странный феномен «квантовой запутанности». Если две квантовые частицы запутаны и находятся далеко друг от друга, мы можем изменить одну частицу — вторая меняется сама сразу. Это очень быстро, быстрее скорости света! Это исследование сейчас стало очень известно. Ученые из Швеции получили за него Нобелевскую премию. Это исследование однозначно изменит качество жизни людей и переведет нашу цивилизацию на новый уровень.

Я встречался с Николаем Тесла. Он работал в лаборатории Эдисона и нашел что-то принципиально новое, гораздо быстрее, чем скорость света. Как известно большинство приборов, которые мы используем, они используют волны меньше скорости света, электромагнитные. Советские ученые обнаружили, что скорость частицы Ци в этом торсионном поле на порядок выше скорости света. Если мы научимся использовать торсионные поля, мы сможем общаться со всей Вселенной, мы сможем передвигаться гораздо быстрее скорости света и оказаться на Марсе всего за одну секунду. Исходя из моего знания и моей информации, я держу связь с учеными из различных стран мира, которые изучают эти поля, могу твердо сказать: это знание изменит жизнь людей. Эти исследования о Ци приведут к появлению новой цивилизации.

Есть наш проект —  мы хотим построить большую сферу, внутри нее будет концентрироваться энергия Ци из Вселенной и из Земли. Это похоже на пирамиду. Это новая модель, как мы можем использовать Ци Вселенной, чтобы менять свой дух. С научной точки зрения мы можем сказать, что энергия — это торсионное поле. Я понимаю, что сложно понять, что такое торсионное поле, и только те, кто проводил какие-либо исследования, могут как-то это понять. Но я уверен, что этот феномен все же можно понять, например, вы думаете о каком-то человеке и через время этот человек звонит вам. Я называю этот феномен: макроскопическая запутанность сознания. Вы думаете о ком-то, кто даже может быть очень далеко, и в тот же момент проиходит соединение, так как информация мысли передается через торсионное поле. Поэтому все так быстро происходит, мгновенно. Сейчас есть много исследований других феноменов, но особенно исследования Ци, и мы уже чувствуем, что новая цивилизация появится в скором времени, наша жизнь изменится. Вы чувствуете,  что что-то новое впереди? Если сейчас есть проблемы, не надо бояться, в скором времени будет что-то новое и хорошее. В течении нескольких лет мы закончим строительство, мы должны много медитировать, эти медитации нужны, чтобы развить наш дух. За последние тысячи лет технологии вели к этому. Сейчас нам просто нужно понять как это сделать. В Китае есть практика, которая называется Ямото, она была еще до Дао. Точно так же как и здесь в Турции существует суфизм — практика, которая существовала еще до того, как появилось мусульманство. И то чему учу я, начинается с древних времен, передается из поколения в поколение и не относится ни к какой-либо религии. Это система, которая объясняет шаг за шагом, каким образом мы можем развить свой дух. Существовал такой человек как Шакьямуни. Он не практиковал буддизм как таковой, он практиковал духовную медитацию. Вы знаете, у меня есть студенты более чем в 66 странах мира, многие студенты знают, что такое мусульманство, суфизм, и они мне говорят, что то, чего ты хочешь, очень схоже с суфизмом. Также некоторые ученики находятся в Тибете, они связываются со мной и говорят о том, что: «Учитель, я практикую больше 20 лет, и я понимаю, что то, чему учишь ты, это намного-намного проще». Я знаю это, потому что те знания, которым я учу — это чистая-чистая практика. Сейчас мы проведем небольшую медитацию, для того чтобы почувствовать, что такое Ци и как ее усилить. Откуда приходит Ци? И как мы можем удержать сильную Ци внутри? Один из способов — это то, что мы изменяем свой внутренний материал и превращаем и трансформируем его в Ци. Мы меняем физицескую материю в Ци. В китайской медицине мы говорим, что в физическом теле существуют законы семя, мы изменяем законы или это семя в Ци. И мужчины, и женщины могут поменять свои гармоны в Ци. Также есть люди, которые благодаря своей личной практике могут сказать, что на самом деле, их гормоны поменялись. Если женщина практикует очень-очень хорошо, менструация прекращается, потому что ее гармоны меняются с помощью Ци. Вы также можете практиковать сами и увидеть результаты практики. Как мы можем практиковать? Один из способов — это просто сесть и представлять здесь (показывает нижний Дантянь) внутри своего тела красный шар. Когда мы говорим слово «визуализировать», что это значит? Это значит, что мы используем свои обычные глаза, чтобы представить красный горячий шар.  Смотрим из затылочной части, из области шишковидной железы. Внутри пирамид есть такой знак, это обозначение третьего глаза, с его помощью мы можем видеть другую информацию. Так что, когда мы представляем красный шар, мы используем эту область, чтобы опуститься ниже, в нижний Дантянь. Посмотрите на эту анимацию, представьте красный горячий шар с помощью третьего глаза. Мы сохраняем наше сознание над красным шаром, вы все время должны представлять, представлять и представлять. Нам нужно время, чтобы «поддерживать огонь» и чтобы «вода закипела». Мгновенно это не произойдет. Давайте попробуем. Первым делом отрегулируйте свое тело, чтобы вы сидели комфортно. Лучше всего спину держать прямо и попытаться расслабиться. Закройте свои глаза, но не полностью. Спуститесь чуть ниже своего пупка и почувствуйте внутри своего тела красный шар. Вы можете положить ваши руки на колени или на пупок. Либо мы можем сказать: «посмотрите своим разумом на красный шар в точке Даньтяня»